четверг, 8 марта 2012 г.

Сегодня мы проголосовали за будущее Русского образования в Европейском Союзе!


8 марта 2012 года Законодательное Собрание столицы Эстонии решило основать целевое учреждение «Таллиннский Русский Лицей», которое организует бесплатное образование на русском языке по государственной программе.
Все депутаты Центристской партии в Законодательное Собрание как один проголосовали за будущее Русского образования в Эстонии и в целом в Европейском Союзе, поддержав создания Таллиннского Русского Лицея.
Целью создания Таллиннского Русского Лицея является предоставить соответствующее государственной учебной программе основное и среднее образование бесплатно и на хорошем уровне, а также проводить дополнительные обучения. Русский Лицей сделает более доступным качественное образование желающим учиться на русском языке.
Конституция нашей страны дает возможность выбирать язык обучения. Как ученики и родители, так и учителя настаивают на необходимости школ с русским языком обучения. Создание школы и деятельность целевого учреждения не принесут городу дополнительных затрат, для учеников обучение тоже останется бесплатным.