вторник, 27 марта 2012 г.

В Эстонию прибыл «Поезд дружбы» из Москвы!

27 марта 2012 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Таллинном и Москвой в столицу Эстонии прибыла большая делегация школьников из Москвы.
Юные москвичи пробудут в Таллинне до 29 марта. В течение трех дней основное время гостей будет занято контактами с эстонскими сверстниками. Школьники побывают в Таллиннской Русской гимназии, Таллиннском английском колледже, Образовательной коллегии Старого города и других элитных учебных заведениях столицы Эстонии. Поскольку в состав российской делегации входят вокальные, танцевальные и другие творческие коллективы, они познакомят эстонских друзей со своим творчеством.
«Уверен, что дружба между нашими столицами должна успешно укрепляться на всех уровнях. Дети это будущее наших столиц, поэтому успешный международный проект «Поезд дружбы» должен продолжатся и совсем скоро большая делегация эстонских школьников посетит столицу России город Москву,» отметил депутат, член Президиума Законодательного Собрания Таллинна Макс Каур.
В городской Ратуше москвичей примет вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт. Обширна и развлекательно-познавательная часть программы. Тут и экскурсии по Старому Таллинну и по парку Екатерины (Кадриорг), знакомство с различными музеями – от Художественного до этнографического парка-музея, посещение балетного спектакля «Белоснежна и семь гномов» в Национальном театре оперы и балета «Эстония».