среда, 28 декабря 2011 г.

Макс Каур был принят послом Японии

27 декабря 2011 года депутат Таллиннского городского Собрания, председатель комиссии по Правопорядку был принят Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Эстонии господином Хидэаки Хоши в посольстве Японии в Таллинне в рамках церемонии награждения Всемирного Японского проекта детского рисунка (Kanagawa Biennial) в котором отличились и две эстонские девочки.
„Мне было приятно заметить господину послу, что в последнее время среди эстонской молодёжи растёт интерес к Японской экономике и культуре. Так же отрадно отметить что культурные и экономические связи динамично крепнут, и как хороший пример это успехи эстонского сумоиста Баруто, и успешный эко проект правительства Эстонии с закупкой электромобилей Mitsubishi," отметил депутат Макс Каур.
Чрезвычайный и полномочный посол Японии отметил успех проекта Таллинн Культурная столица Европы 2011 и готовность больше развивать отношения с самоуправлениями Эстонии. Первый позитивный опыт был достигнут в 2007 году, когда между волостью Саку и префектурой Нагано было подписано соглашение о дружбе.
В 1921 году Япония признала независимость Эстонии, были установлены дипломатические отношения и Японское консульство действовало в Таллинне до 1940 года. 1991 году были восстановлены дипломатические отношения между странами.