понедельник, 26 декабря 2011 г.

Дружба и туризм начинается с меню на русском языке в ресторане!


26 декабря 2011 года, во время празднования Рождества и Нового 2012 года и в преддверии приезда рекордного количества в российских туристов в Эстонию, председатель Комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания, депутат Макс Каур обратился ко всем представителем предприятиям общественного питания, представителям гостиничного и иного предпринимательства связанное с туризмом в Таллинне обеспечить наибольшее удобство дорогим нам туристам из России и представить всю информацию о своих услугах и на русском языке.
"В действительности дружба и качественный туризм начинается с меню на русском языке в таллиннском ресторане. Сегодня, когда для экономики Эстонии важен рост туризма, в том числе и особенно из России, наши представители ресторанного и гостиничного бизнеса должны более ответственно подготовится к «Рождественской сказке» и подготовить всю свою информацию и на русском языке. И если сотни тысяч Россиян приезжают в Эстонию встретить Новый год и справить сказочное Рождество, это высокое доверие к нашему высокому сервису. Эстония всегда во все времена гордилось высоким европейским сервисом и знанием языков, в том числе и знанием русского языка. Некому не секрет, что русский язык сегодня знак успешной экономики туризма во всё мире!», отметил депутат Макс Каур.
За последние десять лет число посетивших Таллинн российских туристов выросло в пять с лишним раз. В 2001 году, когда Таллинн начал рекламировать зимний отдых в нем, в таллиннских гостиницах остановилось 18 872 российских туриста, которые провели здесь в общей сложности 38 023 ночи. В 2010 году здесь заночевал уже 103 151 турист, число проведенных суток выросло до 217 186. Кроме того, Таллинн ежегодно посещают более 60 000 россиян, которые останавливаются здесь у своих родственников и знакомых.
Для российских туристов зимний Таллинн – место, где можно насладиться романтическим городским отпуском в спокойной, уютной скандинавской атмосфере.