вторник, 20 декабря 2011 г.

2012: грядет год перемен


Накануне нового года прогнозами нас радуют не только звездочеты, астрологи и прорицатели всех мастей, но серьезные аналитики. В том числе – и банковские.
В нынешний понедельник прогноз на наступающий 2012 опубликовал датский банковский концерн Saxo Bank, сообщает портал е24.ее.
Среди прочего датские аналитики предрекают пятидесятипроцентное падение стоимости акций компьютерного концерна Apple, стагнацию в банковских операциях и работе бирж Западной Европы, финансовый кризис в Австралии, и повышение стоимости пшеницы в два раза.
Кроме того предполагается, что Швейцарии придется уступить негласный титул главного «убежища капиталов» Норвегии и Швеции, понижение курса швейцарского франка к евро, снижения курса доллара США к китайскому юаню до отношения 1:7.
Не исключено и то, что кресло в вашингтонском Белом доме достанется кандидату, личность которого до сих пор неизвестна никому.
Представители Saxo Bank говорят, что даже если из перечня предсказаний сбудутся даже два или три, наступающий год войдет в историю год существенных изменений.