понедельник, 12 декабря 2011 г.

Муниципальной полиции Таллинна нужны полномочия госполиции!


13 декабря 2011 года председатель Комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания Макс Каур созывает заседания на котором заслушают положения дел в Муниципальной полиции Таллинна и возможности увеличения полномочии МУПО в целях обеспечения безопасности в столице. С докладом выступит руководитель Муниципальной полиции Таллинна Моника Ранд.
"В ситуации когда государство сокращает бюджет полиции, нужно серьезно задуматься о возможности предоставления дополнительных полномочии для Муниципальной полиции Таллинна. Государственная полиция и Муниципальная полиция по сути выполняют одни и тоже функции, на благо жителей и гостей столицы Эстонии. В этой ситуации Муниципальной полиций Таллинна нужно дать больше полномочии," отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представителями МВД, руководство Муниципальной полиции города. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель Полиции безопасности (КАПО) Юрий Пихл.
Заседания комиссии состоится в малом зале Таллиннского городского Собрания в 16.00 по адресу Вана-Виру 12.