вторник, 29 ноября 2011 г.

Макс Каур станет советником члена Правительства Санкт-Петербурга

C 1 декабря 2011 года Председатель комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания, экс-советник Эдгара Сависаара депутат Макс Каур станет советником члена Правительства Санкт-Петербурга, главы Администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова. Должность советника по вопросам развития современного самоуправления, на правах зарубежного специалиста на общественных началах, по этому Макс Каур продолжит работу в Таллинском городском Собрании и в Совете Таллиннского Центра по развитию и обучению.
«В России столетиями успешно реализовывалась практика привлечения лучших европейских специалистов на благо страны. Привлечение иностранных советников и специалистов зародилась со времен Петра Первого. Сегодня сильная Россия продолжает традиции великого наследия управления государством. Поэтому и мы решили опробовать данную технологию в Купчино», – рассказал член Правительства Санкт-Петербурга, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
«Специалисты из Эстонии, Прибалтики и Европы всегда, во все времена работали в Санкт-Петербурге, Москве и России. Из истории известно что в одно время эстонцев в Петербурге было больше чем в Таллинне (Ревеле). В России всегда умели мудро использовать интеллектуальный потенциал зарубежных специалистов», заметил Каур.
Макс Каур ранее занимал должности советника мэра Таллинна Эдгара Сависаара, вице-мэра города Маарду, проректора Института Экономики и Управления. С 2009 года Каур избрани в депутаты Таллиннского городского Собрания, 2010 году был избрани заместителем Правовой комиссии, с 2011 года избран председателем комиссий по Правопорядку Таллиннского городского Собрания. С 2009 года Каур учится в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного Инженерно-экономического университета ИНЖЭКОН.
Терентием Мещеряков в марте 2007 году был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, член фракции "Единая Россия". С апреля 2009 года возглавляет Администрацию Фрунзенского района Санкт-Петербурга. С сентября 2011 года член Правительства Санкт-Петербурга. Терентием Мещеряков входит в президентскую сотню кадрового резерва.
Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=8I_SWgCIl_Q&feature=player_embedded