понедельник, 14 ноября 2011 г.

Комиссия по Правопорядку возьмется за безопасность дорожного движения в столице.

15 ноября 2011 года председатель Комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания Макс Каур созывает заседания на котором заслушают положения дел в обеспечении безопасности дорожного движения в столице, с докладом выступит руководитель отдела регулирования уличного движения Транспортного департамента столицы Талво Рютелмаа.
"Сегодня дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью людей. Ущерб от дорожно-транспортных происшествий превышает ущерб от всех иных транспортных происшествий самолетов, кораблей, поездов вместе взятых. Пострадавшие в ДТП — как правило, молодые и здоровые люди. Обеспечения мер безопасности дорожного движения в столице, должно быть под пристальным приоритетным вниманием властей. В частности, провидения необходимых комплексных мероприятии, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. К сожалению статистика говорит сегодня о том, что таллиннцы всё больше попадают в ДТП, и как известно из последних печальных событии людей не спасает даже острова безопасности на пешеходных переходах», отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представителями МВД, руководство Муниципальной полиции города. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности КАПО Юрий Пихл (на фото). Ранее занимавшего пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны.
Заседания комиссии состоится в малом зале Таллиннского городского Собрания в 16.00 по адресу Вана-Виру 12.