суббота, 12 ноября 2011 г.

Строительство Храма в столице Эстонии будет продолжено


Недавно в Таллиннской мэрии состоялось в соответствии с заключенным ранее соглашением совещание по вопросам строительства православного храма в Таллинне с участием руководства столицы и Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного, а также представителей Эстонской православной церкви Московского Патриархата.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар и первый вице-президент фонда Михаил Якушев подвели итоги первого этапа строительства церкви, который завершился в феврале нынешнего года, и обсудили стратегию и график второго этапа строительства, который должен в 2013 году привести к готовности храма для полноценного богослужения и возведению звонницы. По подсчетам, на завершение второго этапа строительства потребуется чуть более 3 миллионов евро. Большую часть этой суммы, по договоренности, обеспечит Фонд Андрея Первозванного.
Руководство Таллинна уверенно, что строительство будет продолжено, несмотря на все трудности, с которыми приходиться сталкиваться, потому что это нужно людям. О чем свидетельствует и возрастающий, несмотря на экономический кризис, поток пожертвований. Руководство Таллинна выразило также признательность Фонду Андрея Первозванного за оказываемое содействие.