понедельник, 2 апреля 2012 г.

Комиссии по правопорядку Таллинна посетит столичный вытрезвитель

3 апреля 2012 года председатель Комиссии по Правопорядку Законодательного Собрания Таллинна депутат Макс Каур созывает заседания которое пройдёт столичном вытрезвителе. На выездном заседании комиссии будет обсуждаться вопросы связанные с перспективой развития вытрезвителя как социального учреждения правопорядка. С докладом выступит руководитель столичного вытрезвителя старший офицер Центральной Префектуры полиции Карла Килик. Комиссию так же ознакомят с работой вытрезвителя, с техническим состояния учреждения, озвучат проблемы и статистику.
«Власти столицы несколько лет назад приняли разумное решения восстановить деятельность вытрезвителя в Таллинне. Напомню, что вытрезвитель прежде всего, как медицинское учреждение правопорядка, ставит своей целью содержание лиц находящихся в состоянии серьёзного алкогольного опьянения, вплоть до их вытрезвления. Деятельность вытрезвителя знаковое в любом обществе и имеет свою историю. Первый в мире вытрезвитель появился 110 лет назад в 1902 году в России и назывался «приют для опьяневших», отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав Комиссии по Правопорядку Законодательного собрания Таллинна входят представителями силовых структур Эстонии, руководство Муниципальной полиции Таллинна, представитель правительства столицы, представители общественных организации. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности (КАПО) Юрий Пихл.
Заседания комиссии состоится в Таллиннском вытрезвителе в 15.00 по адресу Мерелахе тээ 4, Таллинн.