вторник, 17 апреля 2012 г.

Баку достоин не только Евровидения 2012, но и Олимпиады 2020!

Депутат, член Президиума Законодательного собрания Таллинна Макс Каур поддержал Баку критикуя  высказывание немецких политиков, что «Баку - неподходящее место для Евровидения», отметив что: «Баку достоин не только проведения финала Евровидения 2012 года, но и Олимпийских игр 2020 году!»
«Стыдно за незаслуженную критику немецких коллег в  Бундестаге в адрес Баку. Уверен, что сегодня Эстония и страны Европейского Союза должны смелее и активней поддерживать народ Азербайджана в вопросах интеграции с ЕС, тем более когда Азербайджан является членом Совета Безопасности ООН," подчеркнул эстонский политик.
Представитель партии "зеленых" в Бундестаге, исполнительный секретарь фракции Фолькер Бек полагает, что режим в Баку попытается использовать финал
«Евровидения" в пропагандистских целях, чтобы утаить правду о подлинной ситуации в Азербайджане.
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева заявила  в Москве на презентации заявки Баку на проведение Олимпийских игр 2020 года на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), что "Баку готов организовать проведение летних Олимпийских игр -2020 года".   Кроме Баку в борьбе за право проведения Олимпийских игр - 2020 борются Стамбул, Доха, Мадрид и Токио. В мае 2012 года исполком Международного олимпийского комитета  назовет города, которые получат статус кандидатов. Место проведения Игр - 2020 будет выбрано на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.