вторник, 10 апреля 2012 г.

Сегодня каждый должен владеть оружием!

Председатель комиссии по правопорядку законодательного собрания Таллинна, депутат Макс Каур посетил столичный тир, чтобы пройти плановую проверку на владения оружием. Во время тестовой тренировочной стрельбы применялись разные типы и марки оружия, пистолеты Smith-Wesson 40 и Glock 17, а так же классический автомат Калашникова. По оценкам инструкторов стрельба председателя комиссии была удовлетворительна.
«Каждый должен уметь владеть оружием чтобы всегда быть готовым защитить свою семью и общество. Как сержант служивший в вооруженных силах СССР смогу стрелять не только из автомата Калашникова, но и из танка Т-80», отметил депутат Макс Каур.
Статистическое агентство Евростат подсчитало количество убийств и покушений в столицах стран Европейского союза. Таллинн в этом рейтинге занимает второе место.
Первое место среди столиц ЕС по количеству преступлений на 100 тысяч жителей заняла столица Литвы — Вильнюс с показателем 7,9. На втором месте разместился главный город Эстонии — Таллинн (6,03 случая на 100 тысяч населения). Замыкает тройку Люксембург (4,24 случая), Амстердам (3,65), Брюссель (3,09), Берлин — на 11 месте из 27.