понедельник, 16 апреля 2012 г.

Полиция задержала преступника который побывал в доме у депутата


Представители столичной Префектуры полиции сообщили депутату Законодательного собрания Таллинна, председателю Комиссии по Правопорядку Максу Кауру, что в ходе оперативно - розыскных мероприятий, офицерами полиции был задержан преступник который 20 января 2012 года проник в дом политика. В интересах следствия имя преступника пока не разглашается.
„С благодарностью хочу отметить высокопрофессиональную работу офицеров полиции, которые самоотверженно, каждый день стоят на страже правопорядка. С интересом бы встретился с преступником, что бы выяснить у него имена возможных заказчиков совершенного преступления», отметит депутат Каур.
Ранее представители столичной Префектуры полиции сообщили, что были найдены украденные из дома политика оружие и компьютер. В найденном компьютере «Dill» пострадали инфо носители и была стёрта вся информация, а пистолет "Walther" в данный момент проходит экспертизу на возможность его применения.
На сегодняшний день дом депутата охраняет созданная недавно известным предпринимателем Урмасoм Сыырумаа охранная фирма. В соответствии с заключенным договором охранная фирма при охране объекта будет применять самую современную технологию.