пятница, 2 сентября 2011 г.

Комиссия по правопорядку Таллиннского Горсобрания будет заседать в центральной тюрьме.

6 сентября 2011 года председатель комиссии по правопорядку Таллиннского городского Собрания Макс Каур созывает очередное заседания комиссии которое пройдёт в Центральной Таллиннской тюрьме. В повестке дня заслушать директора тюрьмы Erkki Osolainen, который доложит комиссии общее положение дел и ознакомит с территорией тюрьмы, а заместитель директора Eric Rüütel сделает обзор о проблемах социализации, реабилитация бывших заключенных в общество, а так же ознакомят с текущей криминальной статистикой в стране и Таллинне.
"Народная пословица гласит, от тюрьмы и чумы не зарекайся. Конечно для нас очень важно, и это в наших общих интересах, что бы в цивилизованном обществе в местах заключения было бы всё в должном порядке. Таллинн так же ответственен за социализацию, реабилитация и возвращения в общество бывших заключенных. Это же в конце концов гуманно,» отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав комиссии по правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представителями МВД, руководство Муниципальной полиции города. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности (КАПО) Юрий Пихл. Ранее занимавшего пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны.