среда, 14 сентября 2011 г.

Позиции центристов в среде русских избирателей крепнут год от года

Депутат Таллинского горсобрания, представляющий фракцию Центристской партии Эстонии (ЦПЭ), Макс Каур не сомневается в том, что, на предстоящих через некоторое время выборах различного уровня, центристов ожидают убедительные победы.
Об этом политик заявил в разговоре с корреспондентом портала «Балтия», комментируя появившиеся в некоторых СМИ, в том числе российских, сообщения о том, что ЦПЭ находится сейчас на грани развала, и только заключение соглашений с некими сторонними политическими силами поможет предотвратить отток от неё голосов избирателей.
«Хочу сказать, что никаких оснований утверждать, что Центристская партия пребывает в состоянии близком к развалу, я не вижу. Скорее наоборот, все эти скандалы, которые раздувались в СМИ нашими политическими оппонетами, лишний раз показали прочность позиции, которую занимает ЦПЭ на политическом ландшафте Эстонии. Уверен, что при любом стечении обстоятельств, с поддержкой других политических сил или без таковой, победа центристов на различных выборах органов государственной и муниципальной власти - вне всяких сомнений» - сказал Макс Каур.
Он также отметил, что руководство партии всегда открыто для конструктивного диалога, если, конечно, он основан на платформе взаимного уважения, а не на ультимативных требованиях одной из сторон. Депутат столичного горсобрания напомнил, что двери ЦПЭ открыты для всех, кто желает реализовать себя как активный политик.
«Нет никаких проблем. Вступайте в Центристскую партию, зарабатывайте авторитет в обществе, выдвигайтесь и избирайтесь, радуйте тех, кто отдаст за вас свои голоса» - пояснил Каур. «Любое проявление общественной и политической активности можно только приветствовать» - добавил он.
Говоря о так называемой "русской карте", которую из года в год умело разыгрывает партия центра, Макс Каур дал понять, что и сейчас, и в будущем "русскому вопросу" в политической организации уделяют и будут уделять пристальное внимание.
«Итоги выборов в различные органы власти показывают, что позиции центристов в среде русских избирателей крепнут год от года. Кроме того, на сегодняшний день, наша фракция в Парламенте имеет самое большое русское представительство. И это не просто молчаливое меньшинство, а люди, которые ведут реальную работу по защите интересов русскоязычного населения республики, по защите интересов тех, кто их избирал. Избиратель видит, что его голос не оказался на свалке, что центристам можно доверять» - проинформировал политик. «И мы, в свою очередь, приложим все усилия для того, чтобы оправдать высокое доверие» - подытожил Макс Каур.