четверг, 28 июля 2011 г.

Макс Каур участвовал в турнире по гольфу RSA Golf Academy Rookie Tour 2011

27 июля 2011 года депутат Таллиннского Городского Собрания и экс-советник Эдгара Сависаара Макс Каур участвовал в турнире по гольфу RSA Golf Academy Rookie Tour 2011, который прошёл в пригороде столицы у морского побережья в гольф клубе Estonian Golf & Country Clubis. Турнир по гольфу посетила и старейшина уйезда Харьюмаа Юлле Раясалу в сопровождении семьи. В RSA Golf Academy Rookie Tour 2011 принело участие около 50 человек
«Выражаю признательность всем тем энтузиастам благодаря кому этот вид спорта развивается в Эстонии. Надеемся, что в ближайшее будущее мы сможем радоваться успехам наших гольфистов на крупных мировых турнирах. С экономической точки зрения это и важный аспект в области гольф-туризма,» отметил депутат Макс Каур. «Это моё первое соревнования и благодарен своему учителю и тренеру по гольфу, известному гольфисту в стране Энн Эйнла, » добавил Каур.
«Позитивно, что общественные деятели, спортсмены, деятели культуры и политики активно играют в гольф. Гольф в Эстонии развивается быстро, с каждым годом всё больше людей приобщаются к этой интересной и захватывающей игре. Каур показал стабильную игру с позитивной динамикой роста, » отметил один из руководителей Эстонского центра гольфа и один из лучших игроков в своём классе Энн Эйнла.
Современный гольф нашел своё начало в Шотландии, и вскоре распространился по всему миру. Если для Эстонии гольф относительно новая спортивная дисциплина то во всём мире в гольф играют около 100 миллионов человек. Например в Исландии где проживает только 250 000 человек имеются 61 гольф-клуба, в Финляндии 117 гольф-клубов и 125 000 игроков. В Эстонии семь больших гольф-клуба и около 5000 игроков.
И в России гольф быстро набирает обороты популярности. Так самый титулованный российский теннисист, победитель Roland Garros-1996, первая ракетка мира в 1999 году, победитель Олимпиады-2000, Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем 20 чемпионата России по гольфу в 2011 году, и намерен выступить на Олимпийских играх - 2016 в гольф-турнире.