пятница, 8 июля 2011 г.

Экологический фестиваль «Зеленое будущее» в Таллинне

Первый экологический фестиваль «Зеленое будущее» на площади Вабадузе в Таллинне 17 сентября. Его организаторы – городской департамент окружающей среды и отмечающее 20-летие представительство Совета министров Северных стран в Эстонии. Главными объектами фестиваля станут электромобили.
Программа фестиваля включает конференцию «Совеременные экогорода», которая будет проводиться в сельхозуниверситете в Тарту, конференцию «Чистая энергия и транспорт» - в Рийгикогу и кульминирует праздником для всей семьи «Наше будущее – электромобиль».
В воскресенье, 18 сентября на площади Вабадузе будет дан старт Дню вообще без автомобиля, главными героями которого станут велосипедисты. Им будут предложены два пробега для удара, хотя и не по бездорожью, но по разгильдяйству в отношении к природе – по маршрутам Пыхья-Таллинн - Хааберсти – Мустамяэ или Кадриорг – Ласнамяэ – Пирита. Пользу хождения пешком призвана доказать прогулка вокруг Старого города. В этот день в спецпалатке можно будет измерить степень ожирения своего тела, кровяное давление, получить общую информацию о здоровом образе жизни. Желающим будут предоставляться напрокат шагомеры.