пятница, 15 июля 2011 г.

Таллинн-Петербург: плоды сотрудничества

«Город из снов» - так называется совместный проект Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Некоммерческого партнерства «Культурная инициатива», Театра-фестиваля «Балтийский дом», Центра русской культуры и Парка Кадриорг, с которым таллинцы смогут познакомиться в день рождения парка Кадриорг – 22 июля.
Программа состоит из трех частей, представляющих разные эпохи истории Петербурга. В ней прозвучат произведения известных композиторов эпохи барокко, романтизма, современные джазовые композиции в исполнении лучших музыкальных коллективов Санкт-Петербурга.
Основным местом действия станут три сценические площадки - остров и ротонда на Лебедином  пруду, парадная лестница и цветник перед дворцом,  концертная площадка у фонтана.
В  живописнейшем уголке парка прозвучит музыка  русских и европейских композиторов XIX и начала XX веков в исполнении музыкального квартета «Ма.Гр.Иг.Ал», струнного квартета им. Стравинского с эстонским пианистом Стеном  Лассманном, а также известного таллиннского трио «Романс». «Мелодии Белых ночей» Откроет концерт Хоровой театр Санкт-Петербурга с программой «Дыша духами и туманами…». Перед жителями Таллинна выступят молодые, но уже хорошо знакомые европейским слушателям музыканты «Чижик-джаз-квартета» (Chizhik-Jazz-Quartet) и мэтры российского джаза – ансамбль Давида Голощекина и певица Эльвира Трафова.
Вход всем свободный!