среда, 9 марта 2011 г.

Составлен положительный дополнительный бюджет столицы

Таллиннская городская управа вынесла на обсуждение городского собрания первый в нынешнем году дополнительный бюджет в 857 тысяч евро (13,4 миллиона крон).
"Сама возможность принятия положительного дополнительного бюджета означает, что финансовое положение Таллинна хорошее, — подчеркнул мэр столицы. — После его принятия общая сумма бюджета на 2011 год достигнет 463 миллионов евро, т.е. 7,25 миллиарда крон в старой валюте. И я очень рад, что Таллинн сможет продолжить реализацию своих обширных планов".
В случае принятия горсобранием дополнительного бюджета доходы города увеличатся нынче на 828 000 евро, в том числе за счет отчислений из внешних источников — на 711 тысяч евро и за счет собственных доходов городских учреждений — на 11 тысяч евро, передает Raepress.
Дополнительных налоговых поступлений принимаемый бюджет не предусматривает. Иностранное финансирование составит 627 000 евро, остальное приходится на поступления из госбюджета и других источников. Значительная часть этой суммы приходится на средства на содержание дорог.
В дополнительном бюджете подробно расписаны городские расходы на деятельность, некоторые расходы перераспределены. За счет фонда стабилизации увеличиваются расходы на реализацию второго пакета антикризисных мер, в том числе на создание социальных рабочих мест, на 6,594 миллиона евро. Это позволит представить работу не менее чем 750 ее соискателям. Перераспределение расходов предлагается с целью увеличения средств, выделяемых на социальные пособия, на сферу культуры, содержание дорог. Объем инвестиций увеличивается на 428 000 евро и достигнет 81,5 миллиона евро.