четверг, 3 марта 2011 г.

Юристы приходят на помощь

10 марта в Центре русской культуры Союз юристов Эстонии проводит благотворительную акцию по оказанию юридической помощи всем жителям Эстонии, которые в ней нуждаются.
Такая акция проводится впервые. Организаторы рассчитывают привлечь к ней квалифицированных нотариусов, адвокатов, консультантов в области обязательственного права, судебных исполнителей, специалистов в области трудового права.
В рамках акции специалисты Кассы по страхованию от безработицы поделятся информацией о возможностях повышения квалификации и переобучения, специалисты Целевого учреждения развития предпринимательства проконсультируют по вопросам старта предпринимательской деятельности, а юристы – по вопросам составления устава и учредительных документов предприятия, финские профсоюзные деятели дадут полезную информацию тем, кто намерен поработать за рубежом, о составлении трудовых договоров, социальных гарантиях и прочем, чему в нашей стране пока уделяется немного внимания. Состоится ознакомление с тем, что предлагает безработным и ищущим работу пакет антикризисных мер Таллинна, а университеты страны ознакомят с возможностями обучения на юридических факультетах.
Более подробную информацию можно получить на сайте Союза юристов Эстонии www.juristideliit.ee или по телефону 644 9501.