четверг, 21 марта 2013 г.

Депутат Каур: конструктивная критика избирателей помогает нам побеждать!

Депутат горсобрания Таллинна Макс Каур по просьбе Postimees.ru прокомментировал открытое письмо, которое написал ему наш читатель Марк, недовольный инициативой ограничить работу увеселительных заведений в Старом городе в ночное время суток.
«Уважаемый Марк! Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за то, что были небезразличны к городским проблемам. Для нас конструктивная критика избирателей или ценные предложения всегда важны, и мы всегда к ним прислушиваемся, это и было всегда залогом наших побед на всех выборах. Если Вы заметили, центристам на протяжении десяти лет, которые находимся у власти в столице, приходилось проявлять смелость и принципиальность, принимая важные для развития города и горожан решения. Это и строительство площади Вабадузе, и 5000 квартир муниципального жилья, ремонт школ и детских садов, дополнительная поддержка пенсионеров, наконец, бесплатный общественный транспорт. Мы строим церкви, защищаем русскую школу и русскую интеллигенцию. Мы привели в порядок Русский культурный центр, открыли Русский музей в центре города.

Уверен Марк, Вы и десятки и сотни тысяч таллиннцев сделали верный выбор 2009 году и Ваш голос точно не пропал зря.

Как руководитель Комиссии по правопорядку поддерживаю инициативу ограничить в ночное время суток работу баров, казино и всяких борделей, вообще всех увеселительных заведении. Уверен, что у туристов достаточно времени в вечерние и ночные часы, чтобы насладиться нашим историческим центром. Атмосфера правопорядка, тишины в ночное время суток в средневековом историческом центре должна быть обеспечена к двум, трём часам ночи.

Конечно не всё так, как хотелось бы. Если Вы в курсе, в руководстве столицы были и кадровые перестановки.В частности, поменялось руководство в Муниципальной полиции, и Департаменте окружающей среды.

Есть критика и по поводу состояния дорог. Ведь Вы, наверное, в курсе, что к октябрю 2013 года будет закончена полная реконструкция развязки Юлемисте. С апреля, как только потеплеет, все силы город бросит на ремонт дорог.И сейчас, конечно, ремонтируют, но в 10-градусный мороз это несерьёзно.

Уважаемый Марк, мне очень часто приходится встречаться с горожанами, избирателями. Приглашаю и Вас в Таллиннское городское собрание, с интересом выслушаю все Ваши предложения и замечания по вопросам развития столицы. Кстати, приглашаю всех читателей Postimees на мой приём в городском собрании. Уверен, что многие Ваши предложения найдут применение, потому что мы, не считаем голоса избирателей, мы их слышим!»