понедельник, 18 марта 2013 г.

Комиссия по правопорядку столицы рассмотрит возможность ограничения работы увеселительных заведении в ночное время суток

19 марта 2013 года председатель Комиссии по правопорядку Таллиннского городского Собрания, депутат Макс Каур созывает заседания на котором рассмотрят обращения к правительству страны с предложениями о поправках к закону о торговли, с докладом выступит руководитель юридического отдела Центральной управы Таллинна Кайялииса Коолберг. Суть поправок, в том числе, и в ограничении работы увеселительных заведении в ночное время суток. На Комиссии по правопорядку также заслушают доклад о подготовке к летнему туристическому сезону, с докладом выступит руководитель отдела предпринимательства Центральной управы Таллинна Марика Пярн.
«Как руководитель Комиссии по правопорядку поддерживаю инициативу ограничить в ночное время суток работу баров, казино и всяких борделей, вообще всех увеселительных заведении. Уверен, что у туристов достаточно времени, в вечерние и ночные часы, что бы насладиться нашим историческим центром. Атмосфера правопорядка, тишины в ночное время суток в средневековом историческом центре должна быть обеспечена к двум, трём часам ночи,» отметил депутат Каур.
В состав Комиссии по правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представители силовых структур столицы, руководство Муниципальной полиции города и представители правительства столицы. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности Юрий Пихл. Ранее занимавшего пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны. Заседания комиссии состоится в малом зале Таллиннского городского Собрания в 16.00 по адресу Вана-Виру 12.