воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Макс Каур: общество должно справиться с алчными врачами

Центрист, депутат Макс Каур призывает не поддерживаться забастовку «врачей-миллионеров».
«Общество должно придумать, как справиться с алчными врачами. Неужели вы верите в сказки, что человек может работать на трех работах, причем одна из этих работ находится в Финляндии?» – спрашивает Каур в своем обращении.
«У меня есть предложение. Давайте прекращать социализм. Давайте прекращать ситуацию, при которой врач думает, что уборщица и пенсионер должны из своих жалких средств что-то отдавать, чтобы тетя-врач могла просто так день напролет пить кофе», – заявляет Каур.
«Давайте сделаем так, чтобы в дальнейшем врач получил деньги непосредственно от пациента. Если ты хороший врач – у тебя есть клиенты, и ты богат. Думаю, если сделать такую возможность, при которой врач может заработать, если он хорошо обслуживает пациентов, это сразу прекратило бы всякие разговоры о большой нагрузке врачей».
Тогда, по прогнозам Каура, без куска хлеба осталось бы большое количество тех, кто называется себя врачами, но врачами не являются.
«И, конечно, следует разрешить работать в Эстонии врачам из-за рубежа. Конкуренция, которая образуется со стороны – еще один хитрый прием, который сразу же прояснит нынешнюю запутанную ситуацию», – считает Макс Каур.