понедельник, 1 октября 2012 г.

Депутат Каур: Надо вернутся к «народному патрулю» как это было в 60-70 годы


2 октября 2012 года председатель комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания Макс Каур созывает очередное заседания которое пройдёт в Идаской префектуре полиции в столичном районе Ласнамяэ. На заседании заслушают отчёт, о положении дел в самом большом районе Таллинна, от руководителя Идаской префектуры полиции столицы, старшего офицера Тарво Ингерайнена.
«Столичный район Ласнямяе самый большой населённый район в стране, где живёт по официальным данным 112 000, а всего порядка до 150 000 жителей. И разумеется мы должны сделать всё чтобы в Ласнамяэ было безопасно и правопорядок был на должном уровне. Всё это зависит не только от оперативной работы государственной и муниципальной полиции, но и от гражданской активности жителей района,» отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
«Думаю есть повод задуматься о возможности организации «народных патрулей», как это было в 60-70 годы, из числа активных граждан, например на базе квартирных товариществ. Это была бы серьёзная помощь в целях поддержания правопорядка, в том числе и в других районах столицы. Именно «народные патрули» смогли бы оперативно реагировать и предотвращать возможные как бытовые конфликты, так и разоблачению, например, продажи наркотиков в районе,» добавил депутат Каур.
В состав комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представители силовых структур столицы, руководство Муниципальной полиции города и представители правительства столицы. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности КАПА Юрий Пил. Ранее занимавшего пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны.
Заседания комиссии состоится в Идаской префектуре полиции Таллинна в 15.00 по адресу Викерласе 14.