суббота, 28 января 2012 г.

Макс Каур пригласил Владимира Молчанова посетить Таллинн

Депутат законодательного собрания Таллинна, председатель Комисси по охране правопорядка Макс Каур в рамках прошедшей 26 января в Москве Международной конференциии «Никогда больше: память о Холокосте и предотвращение преступлений против человечества. Мир без нетерпимости, расизма, экстремизма, негативизма, антисемитизма» выступил с доладом, в котором напомнил, что сохранение памяти о жертвах нацизма - задача, стоящая перед общественностью всего мира.
Каур также озвучил предложение о создании в Эстонии на месте бывшего лагеря смерти в местечке Клоога Мемориального комплекса в память о Холокосте.
Помимо участия в работе представительного международного антифашистского форума, организованного правозащитным движением «Мир без нацизма», гость из Эстонии провёл ряд встреч с видными общественными и политическими деятелями разных стран, представителями правозащитных организаций, историками, работниками СМИ.
В ходе встречи с известным российским журналистом, академиком Российской академии телевидения и членом-корреспондентом Российской академии естественных наук Владимиром Молчановым, Макс Каур предложил собеседнику посетить Эстонию Владимир Кириллович с удовольствием принял предложение и пообещал в самое ближайшее время непременно найти в своём напряжённом рабочем графике время для визита в Эстонию.
Пользуясь случаем, знаменитый российский журналист передал всем эстоноземельцам свой горячий привет, пожелал оптимизма в нелёгкое время экономического кризиса.