пятница, 20 января 2012 г.

Таллинн – лучшее место на Земле!


Таллинном как местом для жительства удовлетворены 82% обитателей столицы. Они считают, что лучше места для жизни в Эстонии нет.
По сравнению с предыдущими опросами удельный вес людей, отдающих предпочтение Таллинну, увеличился почти на 5 процентов. Таллинном как средой обитания очень довольны 26% респондентов - их число увеличилось по сравнению с тем, что было в 2008 году, наполовину.
И свой район как среду обитания люди оценивали в среднем выше, чем несколько лет назад. Очень или скорее довольны были 90% горожан, причем самую высокую оценку дали 36%, что на 11 процентных пунктов выше, чем в 2009 году. Самую высокую оценку получил район Пирита, самую низкую – Ласнамяэ.
Недовольство вызывали чаще всего зимнее содержание улиц, состояние внутриквартальных проездов, порядок парковки автомобилей вблизи дома и культура содержания домашних животных. При этом недовольство, по сравнению с предыдущими исследованиями, либо осталось на том же уровне, либо даже несколько выросло.
Исследование удовлетворенности таллинцев своим городом проводилось фирмой Turu-uuringute AS по заказу городской канцелярии поздней осенью 2011 года, в ходе его были опрошены 1510 горожан в возрасте от 15 лет и старше. Более подробно с результатами исследования можно познакомиться на сайте http://uuringud.tallinnlv.ee/