понедельник, 23 мая 2011 г.

XXX Дни Старого Таллинна на подходе!

С 28 мая по 6 июня в Таллинне пройдут тридцатые Дни Старого города, давно ставшие важным событием культурной жизни Эстонии и Европы. Праздник включает в себя множество мероприятий под открытым небом. За восемь дней в эстонской столице пройдет более 150 концертов, 100 театральных и 60 танцевальных представлений, 80 различных мастерских, 30 выставок и 25 экскурсий.
Таллинские дни Старого города откроются на Ратушной площади грандиозным представлением "Лето пришло". 3 июня там же состоится открытие Таллинского цветочного фестиваля, а 5 июня Таллин проводит традиционные "музейные сутки". В этот день расположенные в Старом городе музеи будут открыты с полудня до полуночи. Вечером того же дня на Ратушной площади выступит французская группа Gibson Brothers, играющая хиты диско-музыки 70-х годов.
Также будут проведены Таллинские дни нового города с насыщенной культурной программой, откроются детские аттракционы, а в парке Таммсааре состоятся концерты, посвященные национальным культурам. С учетом опыта прошлых лет и в этом году планируется организовать уличную торговлю на улицах Нигулисте и Вене. В течение Дней на ул. Нигулисте и Вене будут работать ремесленники, там же будут открыты мастерские и пройдут концерты.
Дни города завершатся 6 июня в 19 часов церемонией и концертом на Ратушной площади.