четверг, 20 ноября 2008 г.

В Русском Академическом Обществе молодое пополнение.

На очередном заседании коллегии Русского Академического Общества в Таллинне эстонские политики бывший депутат Таллиннского Городского собрания, а ныне зам- главы администрации Мустамяэ Николай Дегтяренко и бывший советник Эдгара Сависаара, а ныне проректор Макс Каур получили из рук академика Эстонской Академии Наук Михаила Бронштейна свидетельства о действительном членстве в Русском Академическом Обществе Эстонии.

Церемония вручения проходила в Таллинне в академическом зале Института Экономики и Управления, где помимо руководства Русского Академического Общества и члена Круглого стола по проблемам нацменьшинств, при президенте ЭР, профессора Ханона Барабанера, находились представители Таллиннского Городского Собрания, преподаватели и ученые Таллиннского и Технического Университетов, а так же частных ВУЗов страны. Академию Наук Эстонии представлял академик Михаил Бронштейн.

«Отрадно, что Русское Академическое Общество на своём новом этапе деятельности имеет яркое пополнение в лице нового поколения научно-общественной интеллигенции, это даёт объективные надежды на будущее развития общества и страны», - отметил академик Михаил Бронштейн.

«Молодежи сегодня не следует избегать научной деятельности, в этом огромный потенциал и перспектива. Высокая честь получить академическое свидетельство из рук выдающегося учёного академика Бронштейна. Это доверие подвигнет на активную деятельность во благо общества!», - сказал будущий кандидат технических наук, Николай Дегтяренко.

Русское Академическое Общество Эстонии образовано в 1920 году и сыграло свою положительную роль в истории становления молодой Эстонской Республики, в построении государственности и общества. Русское Академическое Общество, восстановленное в начале девяностых годов, объединяет на сегодняшний день большое количество русскоязычных учёных и преподавателей из ведущих государственных и частных ВУЗов страны, а также учёных Академии Наук Эстонии, которые вместе трудятся на благо экономики и общества страны.

30.03.2008 года Николай Дегтяренко и Макс Каур получили от ректора Санкт- Петербургского Государственного Инженерно- Экономического Университета ИНЖЭКОН, профессора Александра Михайлушкина, во время его визита в Таллинн, официальные приглашения на учёбу в аспирантуру.

Сегодня ИНЖЭКОН - это признанный, со столетней традицией, ведущий экономический ВУЗ России. Такие известные люди, как Анатолий Чубайс, Алексей Мордашев и профессор Ханон Барабанер окончили этот ВУЗ. Преподавал в ИНЖЭКОНе и экс премьер-министр России, а ныне первый заместитель Владимира Путина, профессор Виктор Зубков.