четверг, 22 ноября 2012 г.

Председатели Комиссии по правопорядку Таллинна и Санкт-Перербурга поделились опытом работы

22 ноября 2012 года член президиума Таллинского городского Собрания председатель Комиссии по правопорядку, депутат Макс Каур встретился в Законодательном собрании Санкт-Перербурга с председателем постоянной Комиссии по правопорядку и законности депутатом Константином Серовым. В рамках встречи, председатели комиссии, обсуждали вопросы связанные с опытом работы профильных комиссий в области обеспечения правопорядка в условиях современного города.
Активная работа и обмен опытом между комиссиями и департаментами Санкт-Петербурга и Таллинна поможет в укреплении связей в области правопорядка и законности двух городов», отметил депутат Константин Серов.
«В связи с успешным развитием добрососедских отношений между Таллинном и Санкт-Петербургом, важно активно общаться на уровне департаментов и профильных комиссии в целью обмена опытом в области правопорядка и законности», отметил депутат Макс Каур.
На встречи так же присутствовал директор Института молодёжной политики, действительный член Русского Академического общества Эстонии Николай Дегтяренко.
15 мая 2011 года во время дней Санкт-Петербурга в Таллинне было подписано соглашение между правительством Санкт-Петербурга и Таллинской Городской управой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной области, было подписано губернатором Валентиной Матвиенко и закреплено в сентябре 2012 года губернатором Георгием Полтавченко и мэром Эдгаром Сависааром во время дней Таллинна в Санкт-Петербурга
.