суббота, 5 мая 2012 г.

Алиев действительно самый популярный!

Эстонский политик Макс Каур поддержал бывшего посла США в Азербайджане, экс-посредника Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Мэтью Брайза, который читает что президент Ильхам Алиев популярнее всех других политиков в Азербайджане и никаких восстании типа "арабской весны" в Азербайджане и в помине нет.  Мэтью Брайза ныне руководит Международным центром оборонных исследований (RKK) в Эстонии.
"Это хорошо что и Вашингтоне стали понимает, какими угрозами соприкасается Баку и кто эти люди которые героически прокладывали для Азербайджана путь будущее таких невероятно непростых условиях. Уверен, что Европейский Союз и США должны смелее и активней поддерживать народ Азербайджана, тем более что Азербайджан является сейчас членом Совета Безопасности ООН," говорит эстонский политик.
Член президиума Законодательного собрания Таллинна Макс Каур указывает на огромные усилие Ильхама Алиева чтобы удержать ситуацию в регионе, когда 20% территории государства оккупированы, а в стране миллионы беженцев из этих территории.
Макс Каур резко критикует отсталый режим Ирана который стал оплотом всех антиазербайджанских сил в регионе и призывает мировое сообщества помогают Баку против происков Тегерана.
Бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза выступал своими комментариями в Фонде Джеймстаун в Вашингтоне в начале мая.