среда, 22 июня 2011 г.

Предприниматели столицы приглашаются к участию в конкурсе

Таллиннский департамент предпринимательства призывает принять участие в конкурсе на «Приз Таллинна предпринимателю», цель которого – содействовать развитию бизнеса, знакомить общественность с предприимчивыми людьми и их делами.
Нынче конкурс проводится по шести основным категориям, кроме того в сотрудничестве с высшей школой выставлены специальные призы в категории «Прикладная научная работа».
В категории «Проект развития» будут отмечены предприятия, способствующие развитием недвижимости формированию современного городского пространства и привлекательной среды обитания. Конкурс «Проект сотрудничества» рассчитан на предприятия, осуществившие эффективные проекты во взаимодействии со смежниками, научными и другими учреждениями и некоммерческими организациями. Конкурс «Блестящий старт» проводится для выявления лучших примеров инноваций, делового мышления и проявления предпринимательской жилки у начинающих бизнесменов. «Событие в области туризма» - это конкурс для частных лиц, предприятий и организаций, своей деятельностью повышающих престиж Таллинна как объекта туризма. Цель конкурса «Создатель рабочих мест» вытекает из его названия – содействовать снижению уровня безработицы и соответственно росту трудозанятости жителей столицы. За звание «Ответственного предприятия» смогут конкурировать те, кто приложил усилия для улучшения социального, экологического, инновационного и другого климата в городе.
Для участия в конкурсе надо заполнить анкету в интернете или на бумаге. Одно предприятие может конкурировать и в нескольких категориях. Заполненные анкеты следует выслать по адресу konkurss@tallinnlv.ee или принести в инфопункт предпринимателя в здании городской управы (площадь Вабадузе, 7). Условия конкурса можно найти на сайте http://www.tallinn.ee/est/ettevotjale/Konkurss-Tallinna-ettevotlusauhinnad-2011