среда, 20 октября 2010 г.

Таллинн ждёт россиян в гости!

Таллинн начал зимнюю кампанию в России, которая продлится до 14 ноября. Кампания, в отличие от наполеоновской, должна привести не ко взятию Москвы, а к взятию Таллинна российскими туристами в канун и в течение новогодних праздников.

В ходе кампании, предпринятой по инициативе отдела туризма столичного Департамента предпринимательства, россиян ознакомят с возможностями новогоднего отдыха в Таллинне, в том числе семейного, с праздниками и культурными событиями, которые ждут гостей города, с января 2011 года становящегося на весь год культурной столицей Европы.

Посетители сайта http://www.tourism.tallinn.ee/rus/campaign. смогут принять участие в викторине и выиграть интересные призы. В прошлом году на них претендовали 1607 человек. Сайт будет оставаться в активированном состоянии до конца февраля.

За последние годы число российских туристов, посетивших Таллинн, особенно в зимний период, стало резко расти. По численности они уступают только финнам. В 2009 году Таллинн посетили почти 70 тысяч туристов из России.

Вместе с «Эстонскими авиалиниями» Таллинн рекламируется на трех линиях московского метро, причем эта реклама занимает почти 500 мест, в журналах «TimeOut Moskva» ja «TimeOut Peterburi», на интернет-порталах turism.ru, ayda.ru, hotelselect.ru, T2T.ru, travel.newsru.com, travel.ru, traveldigest.ru, tourism.gismeteo.ru, etur.ru, travel.rin.ru.ru, tourdaily.ru, yandex.ru, rambler.ru/Bengun, в поисковике Google и на сайтах представительств Эстонии в Москве и Санкт-Петербурге.

В начале ноября о возможностях проведения зимнего отдыха в Таллинне пойдет речь на туристическом семинаре в Москве. Всего на проведение кампании выделены 407 тысяч крон.