пятница, 26 августа 2016 г.

Наши министры должны брать пример со своих западных коллег, отказавшись от автомобилей класса люкс и роскошных кабинетов

Сирет Котка потребовала от Рыйваса разъяснить, почему на поддержку фермеров денег нет, но в то же время, оказывается, что на приобретение в лизинг дорогой машины для министра и ремонт его кабинета средства есть.
Тему дня порталу Stolitsa.ee комментирует кандидат экономических наук и мэр Муствеэ Макс Каур:
«Я поддерживаю Сирет Котка. Она опытный политик, который очень хорошо разбирается в данной проблематике. Наши министры должны брать пример со своих западных коллег и в плане скромных транспортных средств, и в плане отказа от шикарных кабинетов.
Если мы вступили в ЕС и действительно этим гордимся, то должны перенимать и европейские принципы управления,  а именно отказаться от излишней роскоши и действовать исходя из реальных возможностей нашей страны, а также в соответствии с уровнем благосостояния граждан.
Странно, когда члены правительства позируют на фоне автомобилей класса люкс, зная то, в каком положении находится сельское хозяйство Эстонии.
Нужно отметить, что неспроста в последнее время все больше специалистов в области экономики и финансов критикуют экономическую политику правительства, называя ее неэффективной».