воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Презентация книги "Три истории Муствеэнского моста"

11 декабря 2015 года во Дворце Культуры города Муствеэ в 14.00, состоится презентация книги "Три истории Муствеэнского моста", которая говорит о трёх исторических эпохах легендарного моста в столице Причудья. Книга отпечатана на русском и эстонском языках.
Первая история Муствеэнского моста начинается в "царские времена". По приказу Российского Императора в 1900 году был построен первый деревянный мост в столице Причудья, в хороших традициях деревянного зодчества тех времён. Во времена первой Эстонской Республики в 1934 году был построен второй бетонный в стиле инженерного модерна тех лет мост, и в 2015 году во времена Европейского Союза был за год спроектирован и возведён инженерно архитектурный шедевр современного городского мостостроения, мост который гармонично вписался в акваторию обновляющегося пассажирского порта Муствеэ.    
"Столица Причудья город Муствеэ, за свою более чем 500 -летнею историю, развивается сегодня особенно интенсивно. Только в эти годы начал реконструироваться пассажирский порт, построен новый фешенебельный отель в центре города и конечно легендарный и самый красивый городской мост в стране. Как известно из истории мосты строят на века, теперь эту историю впишут в книгу," отметил мэр Муствеэ Макс Каур.     
Авторы исторической книги "Три истории Муствеэнского моста" трудолюбивые Пречудские женщины руководитель городского Дворца Культуры Лаиди Залекешина, старший специалист городской библиотеки  Ану Отс и 
и ведущий специалист по проектам в городской управе Айве Тамм.