понедельник, 19 октября 2015 г.

"Эпоха Сависаара" продолжается

19 октября 2015 года организация Центристской партии столицы Причудья, города Муствеэ, подтвердила решение поддержать экс премьер-министра страны и мэра Таллинна Эдгара Сависаaра вновь баллотироваться на пост председателя партии.
"Посовещались с центристами по региону и решили выразить своё мнение. Эдгар легендарная личность в нашей истории, он много сделал для страны и для простых людей. "Эпоха Сависаара" продолжается, уверен, он ещё раз возглавит страну", отметил мэр Муствеэ Макс Каур. 
16 октября 2015 года собрании правления Нарвского отделения Центристской партии было решено, что глава фракции Центристской партии в Рийгикогу Кадри Симсон будет баллотироваться на пост председателя партии на съезде.
Ранее председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил о намерении вновь баллотироваться на пост председателя партии на конгрессе, и готов соперничать с любым претендентом.
15-й конгресс Центристской партии состоится 29 ноября в ледовом холле Tondiraba. Ожидается, что в конгрессе примет участие более тысячи человек.