суббота, 19 сентября 2015 г.

Центристы Причудья поддерживают Эдгара Сависаара вновь баллотироваться в председатели партии

16 сентября 2015 года Центристская организация столицы Причудья города Муствеэ решила поддержать экс премьер-министра страны и мэра Таллинна Эдгара Сависара вновь баллотироваться на пост председателя партии на конгрессе, 29 ноября 2015 года. 
"Посовещались с центристами по Причудью и в других регионах страны, решили не тянуть с решением и заранее выразить своё мнение. Эдгар легендарная личность в нашей истории, он много сделал для партии и страны, много сделал для простых людей", отметил мэр города Муствеэ, центрист со стажем Макс Каур.
9 сентября 2015 года председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил о намерении вновь баллотироваться на пост председателя партии на партийном конгрессе, который состоится 29 ноября, и о готовности соперничать за этот пост с любым претендентом.
«Ко мне уже обратился ряд известных центристов, которые попросили меня выставить свою кандидатуру. Я понимаю, что есть еще порох в пороховницах. Много работы еще не закончено, и я не собираюсь ничего бросать, не доделав. Я готов соперничать на конгрессе с кем угодно. В конце концов все зависит от того, кого поддержат депутаты этого конгресса. Кому доверяют, и кого хотят видеть лидером в следующем периоде», — заявил лидер центристов в интервью газете Kesknädal.
Помимо выборов председателя и правления партии, конгрессу предстоит выбрать председателя суда чести и членов ревизионной комиссии, а также внести дополнения в программу и устав партии, над которыми сейчас работают специальные группы. «Настало время уточнить устав и внести новые приоритеты в программу», — сказал Эдгар Сависаар.
15-й конгресс Центристской партии состоится 29 ноября в ледовом холле Tondiraba. Ожидается, что в конгрессе примет участие более тысячи человек.