вторник, 25 августа 2015 г.

Эстонской экономике поможет новое правительство


Надо ликвидировать огромный разрыв в зарплатах с Финляндией и покончить с разговорами о том, что мы не можем повышать заработную плату, потому что это плохо для нашей экономики. Повышение оплаты труда должно стать государственной политикой», – считаетруководитель одного из самых уникальных предприятий Эстонии – бизнес-городка «Юлемисте сити», а также легендарного в прошлом бизнес-инкубатора «Майнор» Юло Пярнитс.
На вопрос дня – поможет ли экономике Эстонии повышение зарплат? – порталу Stolitsa.ee ответил доктор философии, мэр города Муствеэ Макс Каур:

«Центристы всегда выступали за высокие зарплаты. Труд должен справедливо оплачиваться. Уверен, что и пенсии должны быть начиная от 500 евро. Вот только для того, чтобы это осуществить, необходимо реформировать нашу систему налогообложения. Нужно посмотреть на успешные европейские страны и, последовав их примеру, ввести ступенчатое налогообложение, которое и позволит повысить зарплаты и пенсии.

На мой взгляд, исправить положение, в котором народ страны бедствует, и помочь эстонской экономике сможет новое правительство во главе с Сависааром (foto)».