четверг, 9 января 2014 г.

Makc Kayp: Европа ждёт новых лидеров‏

В этом году заканчиваются полномочия еврокомиссара от Эстонии Сийма Калласа. Кто мог бы стать следующим еврокомиссаром от Эстонии? Газете "Cтолица" прокомментировал мэр Муствеэ Макс Каур.
Cогласен с Mинистром иностранных дел Эстонии  – кандидат на пост еврокомиссара от Эстонии должен быть человеком известным и иметь обширные связи в Европе. 
На мой взгляд, самые лучший вариант - оставит на этом посту Сийма Калласа, так как он с одной стороны человек, имеющий хорошие связи в Европе, с другой стороны человек, которого понимают в России. 
Но всем известно, что Каллас не продолжит еврокомисаром, а такую должность от Эстонии должен занимать человек не ниже уровня премьер-министра или президента
Для Эстонии было бы очень хорошо, если бы новым премьер-министром снова или даже президентoм стал Сийм Каллас, считаю, что именно в этом случае возможна более активная политическая работа на уровне государства между Партии реформ  и центристами, как 2002-2003 гг.  А в Европу с командировкой тогда можно было бы отправить Андруса Ансипа.