суббота, 25 января 2014 г.

Мэр Макс Каур: 2014 будет для Муствеэ хорошим годом развития

Прошедший 2013 год для столицы Причудья был юбилейным, Муствеэ справлял 520 лет со дня первого упоминания и 75 лет со дня когда президент Эстонии Константин Пятс дал Муствеэ статус города. В прошлом году наши гимназии отмечали свои славные юбилеи вместе со всем городом. Муствеэнская гимназия справила 185-летие и Русская Муственская гимназия отметила 165-летнии юбилей.     
В прошлом году к юбилею привели в порядок центральную площадь города, починили городские часы, начали строить променад у озера, привели в порядок четыре улицы, начали стоить порт. Серьёзные решения были и социальной политики города, были повышены дотации по рождению до уровня Таллинна. 
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех активных горожан благодаря которым в 2013 году мы смогли в городе сделать много хорошего.
В конце года посетил наш город известный эстонский предсказатель Игорь Манг который предсказал нашему городу хороший стабильный 2014 год развития.
Действительно в 2014 году у нас большие планы. Во первых надо достроить порт, продолжить строить променад на берегу озера. Город должен получить новый мост, а так же будет продолжено асфальтирование городских улиц.
Думаю надо больше обратить внимание на молодёжные вопросы и нужно больше помогать нашим пенсионерам. В городе должен более активно заработать молодёжный центр и при мэрии будет действовать совет пенсионеров, который всегда сможет обращать внимание властей на актуальные проблемы.   
Уверен, что со в местными усилиями, при поддержке горожан, мы сможем решить все намеченные планы по развитию города на 2014 год и тогда сбудутся предсказания эстонского экстрасенса Игоря Манга, по поводу хорошего стабильного года развития.