четверг, 3 октября 2013 г.

Отношения между самоуправлениями Санкт-Петербурга и Эстонии укрепляются


2 октября 2013, глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов встретился с эстонским коллегами, а именно с депутатом Таллиннского городского собрания и мэром Муствеэ Максом Кауром и директором Института молодежной политики Николаем Дегтяренко.
 Встреча прошла в администрации Невского района Санкт-Петербурга, где обсудили необходимость продолжать контакты между самоуправлениями Эстонии и Санкт-Петербурга.
 “Без сомнения, активное развитие сотрудничества между самоуправлениями позитивно отражается на межгосударственных отношениях. Отрадно, что сегодня у Таллинна сложились отличные конструктивные контакты с Москвой и Санкт-Петербургом.” –сказал Макс Каур.
 По словам Дегтяренко, особено важно развитие международных программ сотрудничества с целью обмена опытом в молодежной сфере и созданию новых условий для поддержки молодежи в области образования,культуры и трудоустройства.
Константин Серов являлся депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого, второго, третьего, четвертого и пятого созывов и на сегоднящний день он самым цитируемый политик среди своих коллег.