суббота, 12 октября 2013 г.

Мэр Муствеэ Макс Каур навестил пограничного щенка Гугл

Мэр Муствеэ Макс Каур и председатель городского Собрания Марианна Кивимурд-Тарелкина навестили служебного щенка немецкой овчарки Трайенс Гугл на пограничном кордоне Муствеэ и по народной традиции принесли два больших пакета с кормом, две большие кости, а наставнику служебного щенка   книгу о городе Муствеэ.   
В начале октября в семействе служебных собак полиции пополнение: в департаменте появился 8-недельный щенок немецкой овчарки Трайенс Гугл (Tryen’s Guugle).
Самца немецкой овчарки Гугла доставили в Эстонию из Нурмиярви недалеко от Хельсинки, его взял под свою опеку пограничник кордона Муствеэ Юллар Тянна. Четвероногий работник департамента станет патрульным псом, псом-ищейкой, основным местом работы для него станет южная Эстония.
Коллеги по Департаменту полиции и погранохраны желают новому сотруднику острого слуха, крепких нервов и содержательной учебы, чтобы Гугл стал трудолюбивым служебным псом и хорошим напарником. В этом году в семействе служебных собак Департамента полиции и погранохраны появилось восемь новых членов.