пятница, 2 августа 2013 г.

Депутат Каур: ни только марихуану, но и азартные игры нужно запретить

Депутаты нижней палаты уругвайского парламента одобрили законопроект, легализирующий марихуану. Тему легализации наркотиков прокомментировал депутат городского собрания Таллинна и мэр города Муствеэ Макс Каур, отметив, что ни только марихуану, но и азартные игры на территории Таллинна нужно запретить.

Уже сегодня можно заметить тысячи молодых людей в наркотическом опьянении на улицах наших городов. К сожалению, тенденция популяризации этого «зла» среди молодёжи в мире растёт, а кто-то на этом богатеет. Воротилы как нарко, так и азартных игр поддерживают политиков, которые в свою очередь лоббируют интересы казино и наркобаронов. Сегодня наша наркополиция хоть как-то контролирует ситуацию в стране, нельзя даже мысли допускать о легализации.
В этих вопросах нам смело нужно брать пример с наших соседей как в Европе, так и, например, в Санкт-Петербурге и Москве, где, кстати, запрещены азартные игры. Надеюсь, что после предстоящих выборов в Таллинне тоже будет введён запрет на азартные игры. Наше общество слишком молодо, чтобы позволять проводить на себе эксперименты с наркотиками или азартом. Уже сегодня мы имеем тысячи наркоманов и десятки тысяч зависимых азартными играми, которые приносят горе своим семьям и большие проблемы всему обществу в целом. Многие страны, в том числе и Голландия (в частности Амстердам) уже ограничивают потребление этого «зла».