воскресенье, 30 октября 2011 г.

Таллинн ставят в пример всей Европе


Таллинн удостоен сертификата европейского приза «Лучшая практика и инновационные решения в области публичного администрирования» за лучшую практику.
Столь высокого признания Таллинн добился благодаря успехам в развитии услуг, оказываемых в виртуальной среде, и широкому внедрению полностью автоматизированных электронных услуг.
Конкурс на эту почетную европейскую награду проводит Европейский институт публичного администрирования (EIPA). На нынешний, третий конкурс поступили 274 заявки. Официальное оглашение победителей и вручение призов состоится 15 ноября в ратуше голландского города Маастрихта.
Таллинн не впервые отмечается в числе лучших в области публичного электронного обслуживания населения. В 2007 году он впервые вошел в семерку самых интеллигентных сообществ мира, определенную находящимся в США Форумом интеллигентных сообществ (Intelligent Community Forum - ICF) из числа более чем 300 претендентов. В этой «великолепной семерке» он остается уже четыре года подряд. Хотя, как отмечает городской секретарь Тоомас Сепп, почивать на лаврах не приходится - для развития открываются все новые возможности.