суббота, 27 ноября 2010 г.

В Таллинне откроется рождественская ярмарка

27 ноября в Таллинне на Ратушной площади верховный гном поприветствует собравшихся и откроет рождественскую ярмарку 2010. Как сказали представители рождественской ярмарки, в этом году на ярмарке будут использоваться новые, более вместительные павильоны, расположенные иначе, чем в прошлом году – так, чтобы ярмарка выглядела привлекательно при взгляде с любой стороны.
Так как рождественская ярмарка всегда была не только торговым, но и культурным событием, то и в этом году подготовлена обширная концертная программа, где каждый посетитель ярмарки найдет что-то по вкусу. Новшеством станет большой экран, на котором будут транслироваться фильмы, клипы и старые выпуски популярных передач. В последний день этого года на площади покажут новогодний концерт Венской филармонии. Кроме того посетители ярмарки смогут принять участие в различных веселых конкурсах и соревнованиях.
28 ноября, в 14 часов мэр Таллинна и пробст Таллинна Яан Тамсалу зажгут на рождественской елке первую свечу адвента, 22 декабря на площади пройдет празднество в честь начала зимы, а 24 декабря мэр провозгласит рождественский мир.
В первые дни нового года на ярмарке выступят с культурными программами различные национальные общества. Рождественская ярмарка будет открыта до 9 января 2011 года.