вторник, 3 июля 2012 г.

Депутат Каур: несовершеннолетним, не место на пивном фестивале Õllesummer!

В четверг, 5 июля 2012 года комиссии по Правопорядку городского Собрания Таллинна совместно с представителями столичной префектуры полиции и Муниципальной полиции Таллинна проведёт с контрольный рейд на ежегодном пивном фестивале Õllesummer, который в этом году пройдет с 4 по 7 июля на Таллиннском Певческом поле.
«Хочется надеемся, что этом году благодаря оперативной работе департамента полиции, Муниципальной полиции и службы безопасности фестиваля на Õllesummer будет обеспечен закон и порядок
. Думаю, что несовершеннолетним вообще не место на пивном фестивале, им нужно запретить посещение Õllesummer», отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
«Муниципальная полиция Таллинна планирует патрулировать все дни работы пивного фестиваля на Певческом поле. Особое внимание будет к несовершеннолетним гостям фестиваля и контроль недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним,» отметила член
комиссия по правопорядку, руководитель муниципальная полиция Моника Ранд.
В прошлом 2011 году на фестивале Õllesummer представителями столичной префектуры полиции и охранники выявили около сотни правонарушений, из которых более половины совершили несовершеннолетние любители табака и алкоголя. Всего на за 2011 год на Ыллесуммере было зарегистрировано 117 правонарушений.
В состав комиссии по правопорядку городского собрания Таллинна входят представителями силовых структур страны, руководство муниципальной полиции, представитель правительства столицы, представители общественных организации. Один из опытнейших членов комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель Полиции безопасности Эстонии (КАПО) Юрий Пихл.