воскресенье, 10 июня 2012 г.

Депутат Макс Каур пригласил Армена Джигарханяна посетить столицу Эстонии

Депутат городского собрания Таллинна, председатель Комиссии по правопорядку Макс Каур, во время проходившего в столице Латвии 6 - 8 июня 2012 года Международного семинара политиков и экспертов из России и стран Балтии, встретился в гостинице Royal Hotel Riga, c народным артистом СССР Арменом Борисовичем Джигарханяном.
В ходе встречи с легендарным актёром политик предложил собеседнику посетить столицу Эстонии. Армен Борисович с удовольствием принял предложение и пообещал в самое ближайшее время непременно найти в своём напряжённом рабочем графике время для визита в Таллинн. Пользуясь случаем, легендарный российский актёр передал всем в Эстонии горячий привет, пожелал оптимизма.
Сопровождающая великого актёра, одна из руководителей Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, Цымбалюк – Романовская, подтвердила интерес к возможным гастролям театра в Таллинне.   После встречи депутат Каур связался с ведущим продюсером и режиссер Эстонии Адольф Кейсом.
Народный артист СССР Армен Джигарханян один из самых востребованных актёров советского и российского кино. 1996 году на основе своего курса основал Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна. Театр «Д» сразу занял особое место в ряду маленьких театров Москвы.
Армен Джигарханян занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский актёр (более 250 ролей в кино- и телефильмах). Армен Джигарханян считается лидером по количеству ролей в отечественном кино. Начиная с 60-х годов 20-го века, актер снялся более чем в 170 фильмах. За большой вклад в развитие советского искусства Армен Джигарханян был удостоен звания «Народный артист СССР» и награждён правительственными наградами.