понедельник, 10 января 2011 г.

Таллинн - Kультурная столица Европы

Таллинн – столица Эстонии, а в 2011 году также и культурная столица Европы. Титул культурной столицы – это важнейшее культурное событие в истории Эстонии. В 2011 году каждый день в Таллинне будет происходить что-то интересное, в год культурной столицы в Эстонии соберутся активные люди не только со всей страны, но и со всего света.
Для того, чтобы получить подробный обзор событий, которые будут происходить в рамках культурной столицы Европы, при партнерстве с Эстонским институтом был создан Календарь культуры, который будет доступен на английском, русском, немецком, финском, шведском и французском языках. Поскольку программа культурных мероприятий постоянно обновляется, то стоит запомнить адрес этой страницы.
Также на этой странице вы сможете найти информацию о других мероприятиях, которые проводит SA Tallinn 2011 в этом году: серия проектов «52 сюрприза и идеи», которая проходит по инициативе жителей Таллинна, ведет отсчет недель до того момента, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, проект AfroReggae и Trumm-It, программа для молодой публики и два масштабных мероприятия «Дни моря» и проект «60 секунд одиночества в году Ноль».
Непременно посетите домашнюю страницу одного из проектов программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» - Katusekino, а также примите участие в конкурсе на лучший рассказ о море e-Stories. Этот проект, начало которому было положено в Австрии и Германии, объединяет непрофессиональных писателей со всей Европы.
Кроме этого, можно загрузить файл брошюры с программой культурной столицы «Прибрежные истории», которая появилась в мае этого года. Брошюра рассказывает о 75% программы культурной столицы.

http://www.tallinn2011.ee/?id=264