среда, 7 апреля 2010 г.

При поддержке столицы созданы новые рабочие места

В этом году Таллинн поддержал создание частным сектором 50 социальных рабочих мест. Субсидии выделены пяти предприятиям, которые и в прошлом году при помощи города создавали социальные рабочие места.
Субсидии на создание социальных рабочих мест получили фирмы Mustamäe Haljastuse AS, SOL Eesti OÜ, Adelan Prügiveod OÜ, Sebe AS и ISS Eesti AS. Это в основном места рабочих по озеленению, уборщиков, операторов сортировочной линии и вспомогательных рабочих.
Субсидию от города могут получить предприятия с не менее чем 20 работниками, создающие от 5 до 30 социальных рабочих мест на срок от 6 до 12 месяцев. Субсидия составляет 2/3 расходов на заработную плату, но не больше минимального размера заработной платы, включая налоги. Социальные рабочие места заполняются зарегистрированными безработными жителями Таллинна. Ходатайства о субсидиях принимаются постоянно и рассматриваются в течение 30 дней.
На создание в частном секторе социальных рабочих мест бюджетом Таллинна предусмотрены в этом году 15 миллионов крон. Заявления на открытый конкурс принимаются в порядке поступления, решения выносятся в течение 30 дней.
Прием ходатайств о субсидиях для создания социальных рабочих мест открылся 1 июня 2009 года. С тех пор предприятия создали при поддержке города 256 социальных рабочих мест.