понедельник, 24 октября 2011 г.

Ленинградская область экономически важна для Эстонии

Депутат Таллиннского городского Собрания, Председатель Комиссии по Правопорядку Макс Каур, по приглашению Правительством Ленинградской области примет участие 27 – 29 октября 2011 г. в работе Балтийского Форума Соотечественников. Форум пройдет в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина по инициативе «Русско-Балтийского медиа-центра».
В рамках Балтийского Фоорума планируется презентация крупнейших объектов региона, в том числе и торговый порт в Усть-Луге, где кстати в своё время будучи морским офицером командовал дядя Владимира Путина, капитан 1 ранга Иван Иванович Шеломов как старший морской начальник на рейде базы Краснознамённого Балтийского флота «Усть-Луга».
"Ленинградская область очень важна для экономики Эстонии. Сегодня Ленинградская область является одной из самых динамично развивающих регионов России. Это и крупнейший современный торговый порт в Усть-Луге, это стартовая площадка «Северный потока» Nord Stream, грандиозный проект в Сланцах, строящаяся АЭС -2 в городе Сосновый Бор, крупные машиностроительные заводы Toyota и Форд, и другие федеральные проекты в которых могли бы успешно участвовать предприниматели и специалисты из Эстонии," отметил депутат Макс Каур.
"Кстати, не кому не секрет, что самые богатейшие предприниматели Эстонии сегодня делают свой бизнес имеют именно в России, в регионе Санкт-Петербурга," добавил депутат Каур.
В работе Форума примут участия Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, Представитель Администрации Президента РФ, Представитель МИД РФ, Представитель Общественной палаты РФ, Генеральные консулы Латвии, Литвы, Эстонии. Так же в работе форума примут участие член парламента Эстонии Михаил Стальнухин, Главный редактор ИА «РЕГНУМ» Модест Колеров, журналисты Балтийского региона и представители третьего сектора.