понедельник, 17 октября 2011 г.

Комиссия по правопорядку Таллинна возьмется за борьбу с наркопреступлениями


18 октября 2011 года председатель Комиссии по правопорядку Таллиннского городского Собрания Макс Каур созывает заседания на котором заслушают положения дел по борьбе с наркопреступлениями в столице, соответственными правовыми актами, раскрываемость и превентивными методами в борьбе с наркопреступлениями. С отчетным докладом выступит руководитель криминального отдела по борьбе с наркопреступлениями Пыхья Префектуры полиции Каидо Кыплас.
Наркопреступления это глобальная проблема которая не обошла стороной и наш Таллинн. Бороться с этим злом нужно совместно с коллегами из других стран современными и эффективными способами. Думаю нужно ужесточить законодательство за наркоприступлениями до пожизненного заключения. Хотели бы отметить успехи эстонской полиции, которая в последние годы совместно со своими коллегами из Интерпола и Европола успешно борются с наркопреступления в Эстонии и Таллинне в частности,» отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представителями МВД, руководство Муниципальной полиции города. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель полиции безопасности (КАПО) Юрий Пихл. Ранее занимавшего пост председателя комиссии по правопорядку города Андрес Анвельт был избран в парламент страны.
Заседания комиссии состоится в малом зале Таллиннского Городского собрания в 16.00 по адресу Вана-Виру 12.